您现在的位置:网站首页>> 政民互动>> 区长信箱>>

留言内容

[阅读数: ]主题:二胎准生证问题

用户头像
【游客】
发表时间:2018-11-23

麻烦咨询下,国家二胎政策已经放开,现在已经怀上第二胎,需要办理准生证吗?具体办理地点和流程是什么?住在会展中心淞江芳园西区,谢谢!


管理员回复:
回复内容:

您好:

需携带双方户口本、身份证、结婚证,到孟庙镇计生办办理。

回复时间:2018-11-26